Suite de quatre chaises en merisier à dossier... - Lot 296 - De Baecque et Associés

Lot 296
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Suite de quatre chaises en merisier à dossier renversé à bandeau ajouré d'une grande palmette inscrite dans un rectangle. Pieds antérieurs fuselés à bagues, pieds arrière sabre Les quatre estampillées PARMENTIER A LYON Epoque Empire Garniture de tapisserie au point de deux modèles différents H.86,5 cm - L. 48 cm - P. 38 cm BL Renforts et petit manque à un dossier
Mes ordres d'achat