Boîte ronde couverte en nacre dans une résille... - Lot 266 - De Baecque et Associés

Lot 266
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Boîte ronde couverte en nacre dans une résille or 18K (750/°°) gravée, ornée d'une miniature ovale sur ivoire : Portrait de femme en buste coiffée d'une fanchonnette, en robe bleue bordée de fourrure ; doublée d'écaille Maître-Orfèvre : Jean-Pierre CHEZELLE (1745-1771) Paris, 1756-1762 Epoque Louis XVI Diam. 6 cm - H. 302 cm BL Manques dans la résille
Mes ordres d'achat