SCEAUX

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SCEAUX
Sucrier ovale en faïence à plateau adhérent et un couvercle. Décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Filets roses sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruit XVIIIe siècle L. 26,5 cm MFV Très légères égrenures
Mes ordres d'achat