LA TRONCHE

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LA TRONCHE
Deux assiettes formant pendant à bord contourné en faïence, à décor polychrome en plein d'une rose manganèse entourée de fleurs jaunes et bleues. Brindilles sur bord Deuxième partie du XVIIIe siècle D. 21,5 cm MFV Légères égrenures sur le bord pour les deux
Mes ordres d'achat