MOUSTIERS

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
MOUSTIERS
Sucrier muni d'anses en forme de mascaron et un couvercle en faïence à décor en camaïeu jaune, pour le couvercle de grotesques musiciens entourés de branchages fleuris. Prise du couvercle en forme de fleur XVIIIe siècle L. 17 cm MFV Fêlure réparée au couvercle
Mes ordres d'achat