NEVERS

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
NEVERS
Grand plat creux en faïence décoré en camaïeu bleu sur trois registres de chinois assis ou debout dans un paysage avec habitations. Ils sont entourés de lièvres, oiseaux et végétation. Double filet bleu sur bord. Au revers, quatre motifs stylisés Fin du XVIIe siècle D. 35 cm MFV Fêlures réparées à l'agrafe, petits éclats sur les bords
Mes ordres d'achat