HOLLANDE, Makkum

Lot 216
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
HOLLANDE, Makkum
HOLLANDE MAKKUM Plaque rectangulaire en faïence à décor camaïeu bleu d'une goélette naviguant sur des flots au loin, quelques bateaux, filet bleu sur les bords XIXe siècle H. 21 cm - L. 29 cm MFV Trou de suspension postérieur, usures
Mes ordres d'achat