Importante commode tombeau en placage de... - Lot 208 - De Baecque et Associés

Lot 208
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Importante commode tombeau en placage de palissandre à façade et côtés galbés ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronze doré à tête d’indiennes, chimères, chutes à espagnolette. Dessus de marbre rouge Epoque Régence BL H. 83 cm - L. 128 cm - P. 65 cm Petits accidents, soulèvements et marbre ancien postérieur réparé
Mes ordres d'achat