Lot 159
200 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

Ensemble de style Empire en argent composé d'une grande cafetière ovoïde à moulures de feuilles d'eau reposant sur quatre pieds griffes à attaches de palmettes, le couvercle à doucine, anse en chêne et d'un pot à lait assorti
Minerve
Maître-Orfèvre : P C(G?) et une enclume
H. cafetière 26,5 g - Poids brut 763 g
H. pot à lait 14,5 g - Poids brut 270 g BL Charnière de la cafetière accidentée
Mes ordres d'achat