Très rare suite de six couteaux à caviar... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Très rare suite de six couteaux à caviar à manche en argent fourré légèrement mouvementé à décor de coquilles, les lames en écaille Grand Bretagne, XIXe siècle L. 19 cm BL Spécimen en écaille de tortue marine spp (chéloniidaé). Conforme au règle CE 338/97 art.2.w.mc du 09/12/96. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A) (CE) pré-convention
Mes ordres d'achat