Ensemble de trois tsubas Japon - XIXe siècle La... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 208EUR
Ensemble de trois tsubas Japon - XIXe siècle La première Nadegaku gata en sentoku incrusté en hira bori de cuivre jaune et shibuichi d’un immortel dans un paysage sur une face, de la pleine lune dernière un nuage sur l’autre face (signée Yasuchika) ; la seconde Mokko gata en laiton moulé et émaillé de shishi jouant parmi les ¥eurs (Signature effacée) ; la troisième Nagamaru gata en laiton et émaux ajouré en maru bori d’un tigre et d’un dragon. H. : 7,4 ; 6,5 ; 7,2 cm.
Mes ordres d'achat