Ensemble de trois tsubas Japon - Epoque... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 286EUR
Ensemble de trois tsubas Japon - Epoque EDO (1603 - 1868) La première Mokko gata en fer à décor incrusté en hira zogan de laiton et shibuichi d’un lapin sous le croissant de lune (non signée) ; la seconde Nagamaru gata en fer incrusté de shibuichi d’un pavillon sous le croissant de lune (non signée) ; la troisième Nagamaru gata en fer ajouré en maru bori d’un rouleau. Mimi cerclé de shibuichi (signée Umetada). H. : 6,6 ; 6,6 et 8 cm.
Mes ordres d'achat