Ensemble de trois paravents JAPON - Epoque... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Ensemble de trois paravents JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Le premier à six feuilles, encre polychrome sur papier, scène de batailles sur trois registres. (Accidents, restaurations). H. 110 cm. Larg. d’une feuille 46 cm. Le second à quatre feuilles, impression sur soie doré, paysage lacustre et montagneux. (Accidents). H. 91 cm. Larg. d’une feuille 42 cm. Le troisième à six feuilles, scène de palais du Genji monogatari. (Accidents). H. 63 cm. Larg. d’une feuille 31 cm. A set of three folding screen, Japan, Meiji period.
Mes ordres d'achat