Archives textiles - Etoffes - Papiers peints

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Châle, Russie, début du XIXe siècle, tissage à disposition soie prune frisé et filé métallique à décor d'un semis de fleurs sur le champ encadré d'une bordure foisonnante à 4 grandes fleurs aux écoinçons. Chef de pièce en lisière, (insolé), 100 x 100 cm Expert: Raphaël Maraval-Hutin
Mes ordres d'achat