Archives textiles - Etoffes - Papiers peints

Lot 7.Bis
100 - 150 €
Résultat : 100 €

Grande étole en dentelle de Chantilly aux fuseaux, 2e moitié du XIXe siècle. Décor bien structuré de rivières et cartouches, guirlande de fleurs et feuillage, grille et point mariage. (bel état, rares très petits accidents). Dim. L : 2,90 m H : 75 cm (au plus large) Stole of French Chantilly bobbin lace dating from the 2nd half of the19th cent, with a floral motif, foliated garland and cartouches (good condition, a very few little holes) Dim. L : 2,90 m H : 75 cm (the wider) Expert: Claude Vuille
Mes ordres d'achat