Dentelles

Lot 7
200 - 300 €

Dentelles

Volant en dentelle application d'Angleterre, seconde moitiée du XIXème siècle. Volant à décor de bouquets tournants, grappes de fleurettes et feuilles découpées, les motifs aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique. Coton couleur crème. (bon état) Dim. 3,65 m +1,85 m + 1,90 m soit 7,40 m x 23 cm (bel état, une couture et quelques pttes taches pour le volant de 1,90 m) Expert: Claude Vuille
Mes ordres d'achat