Ecole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur d’Hendrick TER BRUGGHEN

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 370EUR
Jeune garçon à la pipe Panneau de chêne, une planche, non parqueté Reprise du tableau de Ter Brugghen signé et daté 1623 conservé au musée de Eger en Hongrie (voir L. J. Slatkes & W. Franits, The paintings of Hendrick Ter Brugghen,, Amsterdam, 2007, n°A47, reproduit). 30,5x24,5
Mes ordres d'achat