RÉVOIL (Bénédict Henry)

Lot 582
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
RÉVOIL (Bénédict Henry)
BOURRES DE FUSIL. Souvenirs de chasse. PARIS, DENTU, 1865. Un volume, in-12, de (4) ff., 342 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné. JOINT: RÉVOIL, VIVE LA CHASSE. Préface par Alexandre Dumas. PARIS, FAURE, 1867. Un volume, in-12, de (4) ff., II pp., 299 pp., (1) f., (6) ff., de catalogue. Quelques rousseurs éparses. Reliure identique à celle du volume précédent.
Mes ordres d'achat