LA NEUVILLE (Alphonse de)

Lot 569
Estimation :
50 - 100 EUR
LA NEUVILLE (Alphonse de)
LA CHASSE AU CHIEN D'ARRÊT. Nouvelle édition revue et augmentée. PARIS, DENTU, 1863. Un volume, in-12, de 354 pp., demi-reliure en chagrin rouge. Dos lisse décoré de filets à froid et portant le titre doré. Bon exemplaire. Fusils - Munitions et ustensiles de chasse - Tirs - Chiens d'arrêt - Description et chasse du Gibier - Hygiène du chasseur.
Mes ordres d'achat