GYP. LES CHASSEURS. Dessins de Crafty. PARIS,... - Lot 565 - De Baecque et Associés

Lot 565
Estimation :
100 - 200 EUR
GYP. LES CHASSEURS. Dessins de Crafty. PARIS, CALMANN LÉVY, 1888. Un volume, in-4, de (4) ff., 321 pp., reliure éditeur à la bradel habillée de percaline verte. Motifs personnalisés en noir et or sur le dos et les plats. Titre doré sur le dos et le premier plat, tranches dorées. Petites salissures sur les plats. Légères usures sur les coins et les coiffes, première charnière renforcée. Nombreuse illustrations de Crafty.
Mes ordres d'achat