[RECUEIL DE PIÈCES]. PROCÈS-VERBAL DE CE... - Lot 474 - De Baecque et Associés

Lot 474
Estimation :
100 - 200 EUR
[RECUEIL DE PIÈCES]. PROCÈS-VERBAL DE CE QUI S'EST PASSÉ AU LIT DE JUSTICE, tenu par le Roi au Château de Versailles le vendredi sept décembre 1770. A PARIS, DE L'IMPRIMERIE ROYALE, 1770. Un volume, in-4, pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à 5 nerfs orné et doré portant une pièce de titre en basane havane, tranches rouges. Usures aux coins, à la coiffe supérieure et aux mors voisins. Sept pièces diverses dont "Mémoire pour le Marquis de Gouy, contre la Marquise de Gouy" (curieux procès).
Mes ordres d'achat