BEAUGRAND (H.)

Lot 311
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BEAUGRAND (H.)
SIX MOIS DANS LES MONTAGNES ROCHEUSES. Colorado - Utah - Nouveau- Mexique. Préface de Louis Fréchette. MONTRÉAL, GRANGER, 1890. Un volume, in-8, de 323 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Rares rousseurs claires éparses. Ouvrage accompagné d'une carte itinéraire et orné de nombreuses illustrations hors texte. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat