WEY (Francis)

Lot 300
Estimation :
100 - 200 EUR
WEY (Francis)
LA HautE SAVOIE. Récits d'histoire et de voyage. PARIS, HACHETTE, 1865. Un volume, in-8, de VIII pp., 504 pp., 36 pp. (catalogue), demi-reliure à coins moderne en chagrin vert. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Quelques rousseurs claires éparses. Villes et hameaux - Jardins et déserts - Vie pastorale aux Alpes du Chablais - Les glaciers du Mont-Blanc et les lacs - Légendes et anecdotes - Avenir du pays - Esquisses de mOeurs - etc.
Mes ordres d'achat