FAVRE (Jean)

Lot 152
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FAVRE (Jean)
HISTOIRE MILITAIRE VIVAROISE - TROIS CAMPAGNES EN VIVARAIS - 1628-1629. MARSEILLE, LECONTE, 1928. Un volume, in-4, de XV pp., 316 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin roux. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid entre les nerfs, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Avec 137 Dessins ou croquis dans le texte et 2 planches hors texte.
Mes ordres d'achat