CHAUVET (Maurice)

Lot 127
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
CHAUVET (Maurice)
ITINÉRAIRES AUX PAYS D'OC. FLEUVE D'OR... ROUTE ENCHANTÉE... Préface de Henry de Segogne. PARIS - MONTPELLIER - NÎMES, ÉditionS DES ARCEAUX, 1947. Un volume, in-4, de 220 pp., (1) f., pleine reliure de l'époque en chagrin, vert. Dos à 4 nerfs portant seulement le titre doré. Illustrations hors-texte, en couleurs de Allier - Couderc - Descossy - Dezeuze -Fouard - Simone Julienne - Margerit - Mougenot - Pertus - Richarme Boisseau - Rudel.
Mes ordres d'achat