AUDIN

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
AUDIN
LÉGENDES ET COUTUMES DU BEAUJOLAIS. LYON, CUMIN & MASSON, 1918. Un volume, in-8, de (53) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Bel exemplaire. Illustrations de Combet-Descombes. Tirage numéroté limité à 200 exemplaires.
Mes ordres d'achat