AUDIN (Marius)

Lot 91
Estimation :
100 - 200 EUR
AUDIN (Marius)
LYON SUR LE RHÔNE. Images de Paul Janin. LYON, MASSON, 1924. Un volume, in-4, de (109) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin fauve. Dos à 5 nerfs décoré de palettes héraldiques entre les nerfs, d'un grand fer doré en pied et portant le titre doré. Couverture et dos conservés, non rogné. Première Édition avec de nombreuses illustrations. Tirage limité à 1050 exemplaires. L'un des 50 sur pur fil à la forme de Montgolfier. Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.
Mes ordres d'achat