NICOLAS (F.)

Lot 46
100 - 200 €
Résultat : 80 €

NICOLAS (F.)

L'EXTATIQUE ET LES STIGMATISÉES DU TYROL ACTUELLEMENT VIVANTES. Nouvelle
Édition revue, corrigée et augmentée de nouveaux documents et de la stigmatisée du Var... témoin oculaire. PARIS, DERACHE - LYON, LIBRAIRIE CHRÉTIENNE, 1844. Un volume, in-8, de XIV pp., 338 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné.
Bon exemplaire de cet ouvrage peu courant.
Mes ordres d'achat