MOREL (A.)

Lot 43
100 - 200 €
Résultat : 100 €

MOREL (A.)

HISTOIRE GÉNÉRALE DU DIABLE. D'après les documents officiels, les travaux des publicistes et les monuments de l'art. PARIS, DENTU, 1861. Un volume, in-12, de CIV pp., demi-reliure ancienne en chagrin rouge. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré, couverture conservée.
Ouvrage rare.
Vignette ex-libris “M & H Hocquette”.
Mes ordres d'achat