LELEUX (Charles)

Lot 35
100 - 200 €
Résultat : 70 €

LELEUX (Charles)

LE POISON A TRAVERS LES ÂGES - LES EMPOISONNEURS. PARIS, ALPHONSE LEMERRE, 1923. Un volume, in-12, de (2) ff., 318 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs, d'un grand fer doré en pied, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné, feuilles non coupées.
Ouvrage illustré de vingt photo
Gravures.
Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.
Mes ordres d'achat