ÉLIPHAS LÉVI - [CONSTANT (Abbé)]

Lot 21
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
DOGME ET RITUEL DE LA HautE MAGIE. PARIS, NICLAUS, 1948. Deux volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en chagrin sombre. Dos à 4 nerfs portant seulement les titres dorés, tranches jaspées. Bon exemplaire. Nouvelle Édition ornée de 24 figures. Oeuvre la plus importante du plus grand occultiste moderne et qui contient la substance d'innombrables volumes. L'ouvrage est divisé en deux parties indépendantes, la première théorique?: Dogme, la seconde pratique: Rituel.
Mes ordres d'achat