Lot 336
200 - 300 €
Résultat : 300 €

De ou d'après Félicien ROPS (1833 - 1898) Ensemble de trois pièces : - Question d'Orient. Eau-forte, épreuve avant les croquis dans la marge (Cf. Exsteens 337) H. 16 cm L. 16 cm (plus marges), épreuve sur papier japon pelure. Piqûres - La Présidente. Héliogravure (Ex. 1041) H. 20 cm L. 14 cm (plus marges), épreuve sur papier japon - A toi caporal. Héliogravure (Ex. 966) H. 17 cm L. 12,5 cm (plus marges), épreuve sur vélin Provenance : collection MH ? (Lugt n.d.) Expert: Alain Cano
Mes ordres d'achat