Lot 292
50 - 100 €
Résultat : 60 €

[EMPIRE] Batailles napoléoniennes - Bataille de Tudela. Gravure à l'aquatinte par I. L. RUGENDAS. Epreuve rehaussée à l'aquarelle et à la gouache. Hors tout, à vue, 46,5 x 60 cm. Taches d'oxydation dans le ciel. - Combat et prise de Ratisbonne. Gravure sur cuivre. Imagerie de la rue Saint-Jacques. Epreuve en coloris du temps. Hors tout, 29 x 38 cm. Abondantes rousseurs et traces de colle blanche. - Bataille du Pont de Lodi / Siège de Saragosse. Images d'Epinal. Hors tout 38 x 62,5 cm. Rousseurs et taches. On joint : - Jument défendant son poulain Expert: Alain Cano
Mes ordres d'achat