CHAGNY (André) et DREVET (Johanny) - PAYSAGES... - Lot 277 - De Baecque et Associés

Lot 277
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
CHAGNY (André) et DREVET (Johanny) - PAYSAGES ET CITES DE LA VALLEE DU RHÔNE DE LYON A LA MER 20 eaux-fortes originales de Joanny Drevet, chacune dans une chemise illustrée, avec un texte liminaire de André Chagny GRENOBLE, éditions DIDIER et RICHARD, 1928 Un volume In-folio en feuilles, portefeuille et couverture, celui-ci sur vélin de Rives numéroté 30 d'un tirage à 155 exemplaires Etat d'usage, déchirures, frottements et décollements. Pas d'étui
Mes ordres d'achat