NEVERS MONTAGNON Paire de potiches basses... - Lot 191 - De Baecque et Associés

Lot 191
Estimation :
350 - 400 EUR
NEVERS MONTAGNON Paire de potiches basses sur piedouche en faïence à décor polychrome de feuillages et animaux fantastiques Prises appliquées en forme d'anneau Signées et monogrammées "H.S." Fin du XIXe - début du XXe siècle H. 37,5 cm D. 35 cm Percées, éclats, chocs à l'une Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat