Importante pendule portique en albâtre à... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Importante pendule portique en albâtre à quatre colonnes et motifs appliqués de mascarons feuillagés couronnés. Le cadran en bronze, à douze chiffres émaillés, présenté dans une draperie à franges. Beau balancier à médaillon de Bacchus enfant couronné et entouré de pampres Epoque Restauration H. 50,5 cm L. 27 cm Accidents et manques Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat