SUARÈS (André). Le Crépuscule sur la mer.... - Lot 217 - De Baecque et Associés

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
SUARÈS (André). Le Crépuscule sur la mer. Paris, 1933. In-4°, maroquin bleu janséniste, dos à nerfs, tranches dorées, gardes de moire verte, couv. conservée, étui (Marot-Rodde). 29 gouaches en couleurs de Maurice DENIS, gravées sur bois par Jacques BELTRAND. Tiré à 225 exemplaires, celui-ci n° 58. De la bibliothèque W. Vincens-Bouguereau, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat