MAURRAS (Charles). . L’Allée des philosophes.... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
200 - 250 EUR
MAURRAS (Charles). . L’Allée des philosophes. Paris, Société Littéraire de France, 1923. .. Barbarie et poésie. Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1925. ... Quand les Français ne s’aimaient pas. Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1926. .... Romantisme et révolution. Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1922. ..... Tombeaux. Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1921. Ensemble 5 volumes in-8° brochés. ÉDITIONS ORIGINALES. . Un frontispice sur bois par CARLÈGLE. Exemplaire sur vélin de Lafuma. .. à ..... Un des exemplaires sur vélin de Navarre. .. Envoi de l’auteur à M. Pierre Dominique en page de garde. . Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat