MAUROIS (André). Rouen dévasté. S. l., Société... - Lot 191 - De Baecque et Associés

Lot 191
Estimation :
200 - 250 EUR
MAUROIS (André). Rouen dévasté. S. l., Société Normande des Amis du Livre, 1947. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Eaux-fortes et lithographies par TILMANS. Tiré à 60 exemplaires, celui-ci, non numéroté, un des dix réservés aux collaborateurs.
Mes ordres d'achat