GUÉRIN (Charles). Le Semeur de cendres. Paris,... - Lot 177 - De Baecque et Associés

Lot 177
Estimation :
30 - 40 EUR
GUÉRIN (Charles). Le Semeur de cendres. Paris, A. Ferroud - F. Ferroud, Successeur, 1923. Petit in-4° broché, couverture illustrée. Un frontispice en couleurs et hors-texte par Auguste LEROUX, gravés à l’eau-forte par Eugène DECISY. Tiré à 1 225 exemplaires, celui-ci (n° 1 089), un des 1 000 sur vélin d’Arches. Exemplaire partiellement débroché.
Mes ordres d'achat