[DELANDINE (François Antoine)]. Le Conservateur... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[DELANDINE (François Antoine)]. Le Conservateur ou Bibliotheque choisie de littérature, de morale et d’histoire. S. l., 1787 (2 vol.), & À Paris, Chez Buisson, Libraire, & à Lyon, Chez J. S. Grabit, Libraire, 1788 (2 vol.). Ensemble 4 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l’époque). De la bibliothèque du Marquis de La Roche, avec ex-libris au timbre humide au pied des titres. Le format des deux derniers volumes est très légèrement inférieur en largeur à celui des deux premiers (87 mm au lieu de 90).
Mes ordres d'achat