Pipe à opium Chine - XIXe siècle En bois... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
Pipe à opium Chine - XIXe siècle En bois taillé à l’imitation du bambou, les embouts en ivoire, la selle en argentl, le fourneau en porcelaine émaillée polychrome de fleurs et d’une calligraphie. L. 64 cm. Diam. 3,6 cm. A wood opium pipe, China, 19th century.
Mes ordres d'achat