Pipe à opium Chine - XIXe siècle En bois... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
Pipe à opium Chine - XIXe siècle En bois laqué brun-rouge, les embouts en ivoire à patine jaune, la selle en Paitong, prolongée d’un arrêtoir taillé dans le rejet du bambou, le fourneau en grès gris-blanc, poinçons. (petits accident). L. 59 cm. Diam. 2,5 cm. A wood lacquered opium pipe, China, 19th century.
Mes ordres d'achat