Pipe à opium en métal Chine - XIXe siècle... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Pipe à opium en métal Chine - XIXe siècle Se terminant par un embout en forme de main gauche en métal argenté, surmontée par le fourneau estampillé en grès brun. L’autre embout ou suçon en pierre dure. L. 45 cm. An métal opium pipe, China, 19th century.
Mes ordres d'achat