Okimono en ivoire Japon - Epoque Meiji (1868... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 780EUR
Okimono en ivoire Japon - Epoque Meiji (1868 - 1912) Jeune femme debout jouant du samisen, une gourde accrochée à sa ceinture. Signé dans un cartouche en laque rouge Masayuki. (Manche détaché, petits accidents). H. 33 cm. An ivory okimono, young woman playing sentines. Japan, Meiji period
Mes ordres d'achat