Grande jardinière de forme rectangulaire... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Grande jardinière de forme rectangulaire Japon- Epoque Meiji (1868 - 1912) Bronze à patine brune à décor ciselé en haut relief de dragons sortant des flots affrontant un tigre sur la rive. Les anses en forme de dragons. Marque à la base (petits manques et restauration à l’une des anses). Dim. 25 x 66 x 39 cm. A large bronze flowerpot, Japan, Meiji period.
Mes ordres d'achat