Brûle-parfum tripode Japon - Fin Epoque Edo... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Brûle-parfum tripode Japon - Fin Epoque Edo (1603 - 1868) Fer à patine brune à décor en relief de coquillages d’awabi, les anses en forme de coquillages. La prise en forme de Nyo debout, le couvercle ajouré de nuages. Au revers, la date apocryphe de Tensho 12 (1584) et signé Myochin Muneyuki. H. 54 cm. An iron incense burner, Japan, end of Edo period.
Mes ordres d'achat