Shinshinto wakizashi Japon - Fin Epoque... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Shinshinto wakizashi Japon - Fin Epoque Edo (1603 - 1868) Shinogi zukuri, hamon suguha, fusée percée d’un mekugi ana, signée Fujiwara Kuniyoshi, sujikai yasurime. Saya en laque brune (accidentée), fuchi kashira en shibuichi à décor de samouraï et bouvier. Nagasa : 39 cm. Shinshinto wakizashi, Japan, end of Edo period.
Mes ordres d'achat