Shinto wakizashi Japon - Début Epoque Edo... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Shinto wakizashi Japon - Début Epoque Edo (1603 - 1868), XVIIe siècle Shinogi zukuri, hamon choji midare, fusée percée de deux mekugi ana, signée Tango no Kami Kanemichi. (Légère craquelure). Montée en shirasaya. Nagasa : 51 cm. Shinto wakizashi, Japan early Edo period.
Mes ordres d'achat