Coffret de mariage, Turquie, style ottoman Coffret... - Lot 141 - De Baecque et Associés

Lot 141
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret de mariage, Turquie, style ottoman Coffret ovale à deux anses en argent à décor repoussé orné sur le couvercle d'une composition d'instruments musicaux, ceinturée d'une frise de roses Sur la panse et les côtés du couvercle, bandeaux achevés en double pointes et lignes ondulantes intercalées d'une ligne végétale à rosettes Poinçons sur les parties de la charnière de tughra différentes D. ouverture 25,5 cm - H. 14,5 cm Poids brut 652,35 g Expert: Marie-Christine DAVID - 01 45 62 27 76
Mes ordres d'achat